ОБЩЕСТВО

Воробьев огласил предварительные итоги переписи населения

15 ноября 2021, 14:27
15 ноября 2021, 14:27 — Мосрегион

Около 11 миллиона человек проживают в Подмосковье согласно предварительным итогам Всероссийской переписи населения. Об этом губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил в ходе оперативного совещания с министрами и главами городских округов, передает Агентство Городских новостей «Москва».

«Событие важное закончилось в воскресенье, вчера, 14 ноября, это перепись населения. Официальные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года. Но сейчас в эпоху «цифры» мы уже можем сказать, что на территории Подмосковья проживают порядка 11 млн человек», – отметил Воробьев.

Он пояснил, что один из вопросов, который задавался участникам переписи, касается того, проживают ли они 12 месяцев и более на территории Московской области.

«Так вот, 10 млн 800 тыс. человек утвердительно ответили на вопрос, что они проживают больше 12 месяцев на территории Подмосковья», – уточнил губернатор.

Он поблагодарил всех волонтеров и глав городских округов, которые были включены в работу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что губернатор Московской области Андрей Воробьев на еженедельном совещании с министрами и главами округов представил нового зампреда правительства Московского региона Георгия Филимонова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!