Мой регион

Путин поручил подготовить меры по продлению поддержки железнодорожных пригородных пассажироперевозок

15 ноября 2021, 18:37
15 ноября 2021, 18:37 — Мосрегион

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ представить предложения о продлении до 2035 года срока действия мер поддержки пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом. Об этом говорится в перечне поручений главы государства, опубликованном на сайте Кремля, по итогам заседания президиума Госсовета РФ от 19 октября 2021 года.

«Представить предложения о продлении до 2035 года срока действия мер поддержки пригородных пассажирских перевозок железнодорожным транспортом в части, касающейся применения льготного коэффициента 0,01 к тарифу на услуги по использованию инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, а также применения ставки налога на добавленную стоимость в размере 0%», – говорится в сообщении.

Ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Срок исполнения поручения – 20 апреля 2022 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сегодня, 15 ноября, на совещании с правительством региона и главами городских округов была обнародована информация о стабилизации ситуации с коронавирусом в Подмосковье – на настоящий момент наблюдается снижение показателей по заболеваемости и госпитализации. Об этом рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!