ОБЩЕСТВО

Пенсионеров избивали в подмосковном доме престарелых

16 ноября 2021, 17:46
16 ноября 2021, 17:46 — Мосрегион

Пенсионеров привязывали к кроватям и избивали в доме престарелых в Мытищах. Пожилых людей также морили голодом. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Стариков связывали по вечерам, не выводили гулять и жестоко избивали. Так, персонал привязывал их к кроватям, когда сам устраивал застолья, а соседи не знали, что в этом доме живут пенсионеры – никогда не видели их на улице. Пожилым людям не давали еду, а на теле одной из постоялиц были обнаружены гематомы и синяки.

На данный момент по делу ведется следствие, но пенсионеры пока не подтвердили информацию об издевательствах и мучениях. Недавно в Реутове был задержан директор частного дома престарелых после избиения одной из сотрудниц пансионата пожилых людей, как сообщила помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Анна Тертичная.

Ранее Вести московского региона сообщали, что экс-сотрудница дома престарелых в Мытищах заявила об издевательствах над пожилыми людьми, и прокуратура начала по делу проверку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!