ОБЩЕСТВО

В Подмосковье более миллиона жителей старше 60-ти лет сделали прививку от Covid-19

16 ноября 2021, 14:17
16 ноября 2021, 14:17 — Мосрегион

В Московской области прививку от новой коронавирусной инфекции сделали уже более миллиона человек старше 60 лет. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

«В Московской области вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли уже более миллиона жителей старше 60 лет. Пункты вакцинации в Подмосковье работают в поликлиниках, а также в торговых центрах, МФЦ, стационарных отделениях больниц – в них прививку можно сделать без предварительной записи», – говорится в сообщении.

По уровню вакцинации от коронавируса Московская область вошла в топ-5 регионов. Всего в регионе от коронавируса вакцинировались порядка 4,2 млн человек, отметили в министерстве.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на совещании с правительством региона и главами городских округов была обнародована информация о стабилизации ситуации с коронавирусом в Подмосковье, на настоящий момент наблюдается снижение показателей по заболеваемости и госпитализации. Об этом рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!