Культура

Директор ГИМ рассказал, что система Qr-кода работает стабильно

16 ноября 2021, 15:33
16 ноября 2021, 15:33 — Мосрегион

Система входа посетителей в Государственный исторический музей (ГИМ) по QR-коду работает стабильно и постоянно проверяется. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора ГИМ Алексея Левыкина.

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, согласно которому граждане смогут посещать культурные учреждения с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. При этом до 1 февраля 2022 года можно будет предъявлять и отрицательный ПЦР-тест, а после 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.

«У нас пока не было ни одного сбоя. Я вам скажу так, сейчас мы очень тщательно контролируемся, практически раз в два дня мы принимаем различные комиссии различных московских ведомств, которые проверяют правильность работы системы. Пока никаких замечаний по работе музея не делали», – заявил Левыкин.

ГИМ – крупнейший национальный исторический музей. Был основан в 1872 году. Здание на Красной площади Москвы было построено в 1875-1883 годах на участке, предоставленном Московской городской думой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства Конюшковской улицы в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!