ОБЩЕСТВО

Объём экспресс-тестирования COVID-19 в Москве увеличился почти в два раза

17 ноября 2021, 12:26
17 ноября 2021, 12:26 — Мосрегион

За месяц объём экспресс-тестирования в столице на COVID-19 увеличился почти в два раза, обследование прошли около 200 тыс. горожан. Об этом рассказывает вице-мэр Москвы Анастасия Ракова, пишет mos.ru.

«Увеличение количества пунктов в общественных местах по всему городу до 71 позволило нарастить объемы экспресс-тестирования более чем в два раза по сравнению с первой половиной октября. Сейчас ежедневно экспресс-тесты делают более семи тысяч горожан, а всего быструю диагностику в общественных местах прошли почти 200 тысяч человек. У пяти процентов из них после проведения ПЦР-теста подтвердилась инфекция» – рассказала Анастасия Ракова.

Также заммэра отметила, что экспресс-тестирование позволяет установить наличие вируса на ранних стадиях, что позволяет остановить цепь последующих заражений.

Пройти экспресс-тест в Москве может каждый желающий, для этого необходимо при себе иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС и СНИЛС (при наличии).

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин попросил жителей столицы соблюдать масочный режим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!