Мой регион

В Подмосковье планируют увеличить стоимость патента для трудовых мигрантов

17 ноября 2021, 15:54
17 ноября 2021, 15:54 — Мосрегион

В следующем году в Подмосковье планируют увеличить стоимость патента для трудовых мигрантов до 5,9 тыс. руб. Об этом сообщила министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина.

«Патент иностранных граждан на следующий год – мы предлагаем повысить данную выплату <…> до 5,9 тыс. рублей», – отметила Масленкина.

На настоящий момент в Мособлдуме прошли публичные слушания по проекту бюджета Московской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Министр отметила, что выдвинутое ею предложение позволит привлечь в бюджет дополнительно около 1,5 млрд рублей.

Помимо этого в регионе предлагается сохранить налоговые каникулы по единому сельскохозяйственному налогу, патентной системе налогообложения и упрощенной системе налогообложения.

Напомним, что в 2021 году размер платежа за трудовой патент для иностранных граждан в Подмосковье составляет 5092 рубля.

В результате планирования госбюджета Мособлдума пришла к следующим цифрам – доходы областного бюджета в 2022 году запланированы в объеме 763,1 млрд рублей, расходы – 807,4 млрд рублей. Утвердить окончательные цифры и принять бюджет планируется 9 декабря на заседании регионального парламента.

Напомним, ранее лидер Литвы Гитанес Науседа обвинил власти Москвы в миграционном кризисе на больско-белорусской границе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!