Мой регион

Москву украсят к Новому году и Рождеству до середины декабря

18 ноября 2021, 10:23
18 ноября 2021, 10:23 — Мосрегион

Специалисты комплекса городского хозяйства начали устанавливать праздничные декоративные конструкции и новогодние ели в Москве. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информацию заместителя мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«Традиционно мы заранее приступаем к украшению города к Новому году и Рождеству. В настоящее время ведется монтаж крупных декоративных конструкций, в том числе световых тоннелей и арок в центральной части города, завершить все работы планируем до середины декабря», – сказал заместитель мэра.

Петр Бирюков уточнил, что всего планируется установить более 4 тысяч  световых декоративных конструкций. Пешеходные зоны Бульварного кольца украсят световые тоннели и цифры «2022». На опорах освещения вдоль центральных улиц и на мостах появятся световые консоли.

«На Поклонной горе вновь появится огромный новогодний шар весом 35 тонн и высотой 20 метров, у Триумфальной арки – световые фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Световые украшения планируется расставить в Парке Горького и на ВДНХ», – рассказал Петр Бирюков.

Территорию парка Северного речного вокзала украсят новогодняя ель и световые шары. Кроме того, будут празднично оформлены благоустроенные территории будущего «Парка Яуза». Участок от Ростокинского акведука до улица Северодвинская установят шесть новогодних елей, светящиеся фигуры животных, световые арки, шары и звезды.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что акция «Почта Деда Мороза» стартовала уже в четвертый раз в Москве. Все желающие смогут отправить письмо в этом году из 39 парков столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!