ЭКОНОМИКА

77 договоров было заключено в рамках Московской программы реновации жилья

18 ноября 2021, 11:48
18 ноября 2021, 11:48 — Мосрегион

На настоящий момент в столице заключено 77 договоров на проектирование и строительство объектов в рамках квартальной застройки по программе реновации.  Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Программа реновации подразумевает не только обновление жилфонда, но и обеспечение районов социальной инфраструктурой одновременно с вводом жилья. Все это будет реализовываться на начатой в настоящее время квартальной застройке. На сегодняшний день Фондом реновации уже заключено 77 договоров на проектирование и строительство объектов в соответствии с планировкой территории кварталов», — отметил он.

В рамках программы реновации произойдет не только видимое обновление жилищного фонда, но и как результат улучшится эстетический вид каждого жилого квартала, у жилых комплексов будет свой индивидуальный стиль, на прилежащих территориях разобьют сады, обустроят детские площадки, зоны для прогулки и занятий спортом. Также в рамках реновации появятся и необходимые инфраструктурные объекты, такие как спортивно-оздоровительные учреждения, предприятия общественного питания, организации и предприятия, связанные с досугом и отдыхом, розничной торговлей, сферой услуг, больницы, поликлиники, школы, детские сады и т.д.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена в августе 2017 года, в нее вошло 5176 домов.

Напомним, ранее власти Москвы отменили строительство гостиничного комплекса в Крылатском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!