Культура

В Москве прошел запуск заявочной кампании «Игр будущего 2023»

19 ноября 2021, 01:29
19 ноября 2021, 01:29 — Мосрегион

Сегодня в столице стартовал сбор заявок на высокотехнологичную Олимпиаду международного значения «Игры будущего 2023»., В рамках которого выбирать будут место проведения кибер-соревнования. Об этом сообщает РИА Спорт.

В этом году игры будут проводиться в России, у которой огромный опыт по части проведения подобных мероприятий, это отметил министр спорта РФ Олег Матыцин. Также участие в запуске приняли заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, представители организационного комитета «Игр будущего».

«Сегодня мы запускаем заявочную кампанию по выбору города, который примет первые в истории человечества “Игры будущего”. Масштаб Игр колоссален, где-то даже больше, чем Олимпийские игры и чемпионаты мира, поэтому это требует усилия всех участников. В этом новом движении пересекаются три направления, которые представляют министерства, – спорт, наука, технологии. Но при этом мы максимально планируем опираться на поддержку бизнес-сообщества и технологических корпораций. Тестовые соревнования пройдут в 2022 ,» – отметил Чернышенко во время мероприятия.

Помимо этого в запуске заявочной компании поучаствовали победители чемпионата мира The International 10 и Team Spirit.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!