ОБЩЕСТВО

МЧС предупредило жителей столицы о снеге и сильном ветре в субботу

19 ноября 2021, 14:16
19 ноября 2021, 14:16 — Мосрегион

В Москве в субботу, 20 ноября, прогнозируются снег, гололедица и ветер с порывами до 15-20 м/с. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного управления МЧС России.

В сообщении говорится, что «с 2:00 и до 16:00 20 ноября местами в Москве ожидаются обильные осадки в виде снега с дождем, налипание мокрого снега, на дорогах – гололедица. В ночные и утренние часы местами гололед. С 9:00 местами усиление порывов ветра  до 15-20 м/с».

В столичном управлении МЧС рекомендовали водителям в такую неблагоприятную погоду снижать скорость движения и увеличивать дистанцию от впереди идущих транспортных средств.  Также избегать обгонов, перестроений и опережений, а также не парковать автомобили рядом с деревьями. Пешеходам, находясь на улице, рекомендовано обходить рекламные щиты и шаткие конструкции и не укрываться под деревьями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что «желтый» уровень опасности из-за мокрого снега с дождем объявили в столичном регионе на субботу, 20 ноября. Об этом сообщает Гидрометцентр России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!