ОБЩЕСТВО

Суд в Москве оштрафовал компанию Mail.ru на три миллиона рублей

19 ноября 2021, 16:37
19 ноября 2021, 16:37 — Мосрегион

Сегодня московский суд оштрафовал компанию Mail.ru на три миллиона рублей, за неудаление запрещенного контента, как сообщает «Интерфакс». Компанию обвиняют в административном нарушении из-за неудаления в принадлежащей ей соцсети «Одноклассники» запрещенного контента.

Уточняется, что в отношении организации Роскомнадзор составил протокол по части 4 статьи 13.41 административного кодекса России. Наказание предусмотренное по этой статье, для юридических лиц составляет штраф в размере от трех до восьми миллионов рублей. «Мировой суд Савеловского района Москвы признал Mail.ru виновной в совершении административного правонарушения, компании назначено наказание в виде административного штрафа в размере трех миллионов рублей», − сообщает пресс-секретарь суда.

В марте этого года мировой суд уже приписывал два штрафа в размере двух миллионов рублей компании Mail.ru, за совершение двух административных правонарушений из-за того, что «Одноклассники» не ограничивали доступ к запрещенной информации.

Напомним, в Генеральной прокуратуре России утвердили обвинительное заключение по уголовному делу о гибели дочери актера Владимира Конкина.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!