Мой регион

В Подмосковных медицинских учреждениях заменят все аналоговое оборудование на цифровое

19 ноября 2021, 17:48
19 ноября 2021, 17:48 — Мосрегион

Порядка 300 единиц медицинского аналогового оборудования заменят на цифровое в медучреждениях Московской области в течение трех лет. Об этом сообщает пресс-служба областного Министерства здравоохранения.

«У аналоговой аппаратуры ниже пропускная способность, хуже качество изображения, выше доза облучения. В следующем году мы планируем заменить 73 таких аппарата», – цитирует ТАСС  министра здравоохранения Московской области Светлану Стригункову.

В сообщении ведомства говорится, что «в Московской области в 2022 году будет запущена трехлетняя программа по замене устаревшего аналогового оборудования на современное цифровое». Программа рассчитана на 2022-2024 годы, по ее итогам планируется заменить все 279 единиц аналогового медицинского оборудования.

Также отмечается, что а медицинских учреждениях Подмосковья из почти тысячи единиц тяжелого оборудования около 279 являются аналоговыми. Среди них флюорографы, рентген-аппараты, маммографы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый Городской центр детской трансфузиологии в Морозовской больнице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!