ОБЩЕСТВО

Прощание с Гаркалиным состоится 23 ноября в учебном театре ГИТИСа

20 ноября 2021, 14:14
20 ноября 2021, 14:14 — Мосрегион

Прощание с ушедшим из жизни народным артистом Валерием Гаркалиным будет проходить в учебном театре ГИТИСа во вторник, 23 ноября. Ориентировочно прощание пройдет во вторник, 23 ноября, в учебном театре ГИТИСа в Большом Гнездиковском переулке. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на ректора театрального вуза Григория Заславского.

Он уточнил, что траурная церемония начнется ориентировочно в 11:00. Место, где будет похоронен Гаркалин, на настоящий момент не известно.

«Естественно, мы не будем спрашивать про QR-коды. Но очень просим, чтобы люди, которые видят у себя признаки ОРЗ, воздержались от посещения прощания», – особо отметил Заславский.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Валерий Гаркалин умер в возрасте 67 лет в субботу, 20 ноября. С начала октября артист находился в больнице в Коммунарке, у него был диагностирован коронавирус, состояние Гаркалина оценивали как стабильно тяжелое.

Валерий Гаркалин родился В Москве 11 апреля 1954 года в Москве. В 1988 году окончил факультет эстрады и массовых представлений ГИТИС. Известен работами в таких фильмах «Ширли-Мырли»,«Детки напрокат» сериалах «Моя прекрасная няня», «Дом кувырком». Также он являлся педагогом кафедры эстрадного искусства ГИТИС, художественным руководителем мастерской. В 2008 году Валерию Гарклину присвоили звание «Народный артист Российской Федерации».

С 2002 года Валерий Гаркалин преподавал в Российском институте театрального искусства – ГИТИС. Он был профессором кафедры эстрадного искусства и руководителем мастерской.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!