ТРАНСПОРТ

В районе Чертаново Центральное появится новое трамвайное депо

20 ноября 2021, 16:13
20 ноября 2021, 16:13 — Мосрегион

В Южном административном округе столицы планируют построить трамвайное депо. Оно расположится на площадке почти в 11 гектаров на Дорожной улице. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

«В столичном районе Чертаново Центральное планируется построить новое трамвайное депо, которое обеспечит дополнительные возможности для развития трамвайной сети на юге города», – сказал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По словам Бочкарева, в состав депо войдут служебно-бытовой корпус, корпус мойки с производственными помещениями, производственный корпус и открытая стоянка для трамвайных вагонов.

Здесь будут обслуживать трамваи, которые планируется запустить по маршруту от Чертановской улицы до станции Покровское второго Московского центрального диаметра (МЦД-2).

«Протяженность новой трамвайной линии составит около трех километров, на ней планируется устроить 15 современных остановочных пунктов, также предусмотрены работы по реконструкции улиц Дорожной, Чертановской, Красного Маяка и Подольских Курсантов», – добавил Андрей Бочкарев.

Планируется, что новая трамвайная линия улучшит транспортное обслуживание жителей района и обеспечит связь между станцией «Пражская» Серпуховско-Тимирязевской линии метро и МЦД-2.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что общественный транспорт Подмосковья подготовили к работе зимой. Более 9,5 тысяч автобусов и 550 электричек будут работать в этот период.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!