ПОЛИТИКА

Сергей Собянин поздравил всех врачей-педиаторов Москвы

20 ноября 2021, 16:46
20 ноября 2021, 16:46 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных врачей-педиатров с профессиональным праздником. Об этом он сообщил в «ВКонтакте».

«Дорогие педиатры, с праздником! Спасибо за вашу заботу о маленьких москвичах и высокий профессиональный уровень. Вы умеете общаться с детьми, поддерживать родителей, приходить на помощь. Желаю вам крепкого здоровья и добра!», – написал мэр на своей странице.

Международный день педиатра отмечается каждый год 20 ноября. Этот день переплелся с Днем ребенка. Такую рекомендацию еще в 1954 году дала Организация Объединенных Наций. И хотя дату Генеральная Ассамблея предложила выбрать каждому государству самостоятельно, Россия, как и еще 129 стран, членов ООН, празднуют День педиатра именно 20 ноября. Позже в этот день в 1959 году была принята Декларация прав ребенка, а еще 30 лет спустя – Конвенция о правах ребенка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый Городской центр детской трансфузиологии в Морозовской больнице и  поздравил всех врачей больницы с наступающим Днем педиатра.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!