ТРАНСПОРТ

В центре и на юге столицы заработали маршруты обновленной сети «Магистраль»

20 ноября 2021, 18:31
20 ноября 2021, 18:31 — Мосрегион

20 ноября в ЦАО и ЮАО заработали маршруты обновленной сети «Магистраль». В 2022 году изменения начнут вводить по всей Москве, а это – около тысячи действующих маршрутов. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на Telegram-канале пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«20 ноября в ЦАО и ЮАО запустили новую маршрутную сеть «Магистраль». Изменилось около 200 маршрутов, для местных жителей время в пути сократится на 30-40%. Всего в этих округах будет работать 38 быстрых маршрутов – они проходят по основным магистралям районов: Каширскому шоссе, ул. Липецкая, ул. Подольских Курсантов, Балаклавскому и Нахимовскому проспектам. Мы заранее учитываем изменения для поездок к будущим станциям БКЛ», – говорится в сообщении.

По словам руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Лискутова, мэр поставил задачу сделать городской наземный транспорт еще удобнее, еще быстрее, чтобы им пользовалось как можно больше пассажиров. Поэтому специалистами были пересмотрены и проанализированы все маршруты в этих округах. За счет выпрямления и изменения маршрутов, перенастройки светофоров и запуска выделенных полос теперь здесь наземный транспорт поедет быстрее.

«Планируется, что с вводом изменений сети «Магистраль»почти в два раза увеличится количество людей, которые будут проживать в шаговой доступности от магистральных маршрутов», – подытожил Ликсутов.

Отмечается, что все маршруты можно увидеть в приложении «Московский транспорт», на Едином транспортном портале и «Яндекс.Картах».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Южном административном округе столицы планируют построить трамвайное депо.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!