ПРОИСШЕСТВИЯ

В Зюзинский районный суд поступил протокол на рэпера Элджея

22 ноября 2021, 13:07
22 ноября 2021, 13:07 — Мосрегион

В Зюзинский районный суд Москвы вновь поступил материал административного дела в отношении рэп-исполнителя Элджея, Алексея Узенюка, о пропаганде наркотических средств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

«Материал в отношении Узенюка А.А. зарегистрирован судом. Дата рассмотрения дела пока не назначена», – рассказал собеседник агентства.

Музыканту вменяют часть 1.1 статьи 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств с использованием интернета). Она предусматривает штраф в размере от 5 до 30 тысяч рублей для физического лица, до 100 тысяч – для лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что из-за клипа на песню «Pablo» следственный комитет начал проверять Алишера Моргенштерна на пропаганду наркотиков. Об этом сообщают издания Mash и «Осторожно, новости». Ранее Зюзинский рай онный суд оштрафовал на 100 тысяч рублей по аналогичным протоколам рэпера Моргенштерна и блогера Юрия Дудя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!