ОБЩЕСТВО

Почти два миллиона москвичей воспользовались службой психологической помощи

22 ноября 2021, 14:08
Фото: pixhere.com
22 ноября 2021, 14:08 — Мосрегион

За все время существования Московская служба психологической помощи получила около двух миллионов обращений за профессиональной поддержкой. Об этом сообщила Ольга Грачева, первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты.

Специалисты службы оказывают бесплатную профессиональную психологическую помощь. Более того, с приходом коронавирусной инфекции работа специалистов изменилась. Московская служба психологической помощи сумела адаптироваться и перейти на новый формат работы. Уже в первые три дня локдауна, объявленного весной 2020, психологи консультировали горожан на прямой горячей линии. Также, Ольга Грачева отметила, что локдаун и коронавирус поставил психологов и врачей в один ряд.

«Пандемия, безусловно, стала испытанием, — отметила Ольга Грачева. — Испытанием, которое сделало методы оказания психологической поддержки еще более эффективными. На спасение и поддержку жителей столицы специалисты Московской службы психологической помощи встали наравне с врачами. С марта 2020 года ими было оказано свыше 545 тысяч различных услуг».

Ранее сообщалось, за прошедшие сутки в Москве выявлено 2786 новых случаев возражением COVID-19, это на 652 случая меньше, чем за предыдущий день. Об этом сообщает оперативный штабе по борьбе с коронавирусом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!