ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвич получил 2,5 года колонии за стрельбу по пассажирскому автобусу

22 ноября 2021, 14:45
22 ноября 2021, 14:45 — Мосрегион

Хамовнический районный суд столицы вынес приговор по уголовному делу 50-летнего москвича Бориса Князева, обстрелявшего из травматического оружия пассажирский автобус. Об этом cообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

Как уточнили в ведомстве, Князев осужден за хулиганство с применением оружия. Суд установил, что 16 июля 2021 года мужчина за рулем своей машины Mercedes-Benz AMG G 63 двигался по проезжей части улицы Большая Пироговская. В районе дома 53 он собирался повернуть налево в сторону Новодевичьего проезда, и своим автомобилем перекрыл проезд двигавшемуся во встречном направлении, в соответствии с установленными правилами, рейсовому пассажирскому автобусу.

Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы, после этого у водителя автомобиля возник словесный конфликт из-за перекрытия движения с водителем автобуса из-за перекрытия движения.

«При этом Князев, осознавая противоправный характер своих действий, окончательно заблокировал автобусу возможность продолжения движения и, демонстративно нарушая установленные правила поведения в общественном месте, из хулиганских побуждений произвел один выстрел в лобовое стекло автобуса из принадлежащего ему травматического пистолета, относящегося к гражданскому огнестрельному оружию ограниченного поражения. Затем водитель иномарки с места преступления скрылся», – рассказали в пресс-службе.

Как отметили в прокуратуре, мужчина грубо нарушил общественный порядок и причинил ГУП «Мосгортранс» ущерб на сумму более 16 тысяч рублей.

Суд приговорил Бориса Князева к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчину взяли под стражу в зале суда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Талдомский районный суд Подмосковья вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Москвы, признанной виновной в истязании и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней дочери.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!