ОБЩЕСТВО

На ярмарках в Москве представлена фермерская продукция более чем из 40 регионов РФ

22 ноября 2021, 16:30
22 ноября 2021, 16:30 — Мосрегион

Фермеры из более чем 40 регионов привозят свою продукцию на ярмарки столицы. В Москве работает более 53-х круглогодичных ярмарки, как сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг Москвы.

В 2016 году в столице работали две круглогодичные ярмарки, а сейчас их число возросло до 53. Они рассчитаны на 1166 торговых мест. К концу этого года в Москве планируется открыть еще три такие ярмарки.

«Развивая такой формат в дополнении к уже имеющимся, мы расширяем для горожан выбор лучших товаров в пешей доступности», − сказала заммэра − глава аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

На подобных ярмарках можно приобрести товары из Крыма, Кубани, Ставропольского края, Мурманской, Липецкой, Астраханской областей и других регионов.

Напомним, в качестве господдержки отрасли, сельхозпроизводители из Подмосковья в этом году получили в аренду более двух тысяч гектаров земли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!