Мой регион

Завершена проходка новых тоннелей станций Люблинско-Дмитровской линии метро

22 ноября 2021, 16:13
Фото: mos.ru
22 ноября 2021, 16:13 — Мосрегион

Сергей Собянин принял участие в церемонии завершения проходки тоннелей между станциями «Селигерская» и «Физтех». Он выразил надежду, что участок будет полностью готов к концу 2023 года. Об этом сообщается на портале мэра Москвы.

Также он подметил, что салатовая линия метро будет продлена до «Физтеха». Таким образом, по его словам, транспортное обслуживание улучшится примерно на 500 тысяч пассажиров.

Сегодня сразу три щита заканчивают проходку на всем участке. На трех станциях полностью завершена проходка тоннелей. Дальше планируется обустройство котлованов и строительство станций.

«Активно продолжаем строительство северного участка Люблинско-Дмитровской ветки. Сегодня уникальное событие: сразу три щита заканчивают проходку на всем участке, на трех станциях полностью завершена проходка тоннелей. Дальше — обустройство котлованов, строительство станций. Надеюсь, что к концу 2023 года весь этот участок будет сдан — от “Селигерской” до “Физтеха” — и район Северный получит свою станцию метрополитена», — отметил Мэр Москвы.

Ранее сообщалось, что открытие вестибюля станции московского метро “Новослободская” отложили до конца года. С 21 ноября 2020 года вход на станцию был закрыт. На сайте метрополитена указывалось, что работы завершат в течении года с 21 ноября 2020 до 21 ноября 2021 года. На данный момент информация о сроках ремонта отсутсвует.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!