Культура

В Подмосковье все округа украсят в новогоднем стиле к 1 декабря

22 ноября 2021, 18:36
22 ноября 2021, 18:36 — Мосрегион

В Московской области все городские округа украсят в новогоднем стиле к концу ноября. Стиль оформления будет как и прежде, в рамках новогодней программы «Зима в Подмосковье». Об этом рассказала вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова на заседании с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

«Мы готовим сувенирку, мы идем в едином порыве. С 1 декабря все муниципалитеты будут у нас украшены, украшены в едином стиле. <…> У нас в этом году в четвертый раз стартует традиционная наша программа „Зима в Подмосковье“. Главная задача программы — позаботиться о наших жителях и гостях региона. Впереди длинные новогодние праздники, много выходных», —  отметила замглавы региона.

Наталья Виртуозова отметила, что в этом году администрация изучила отношение местных жителей к новогодней программе «Зима в Подмосковье», выяснилось, что молодёжь и жители среднего возраста знают о программе и собираются в ней участвовать, старшие же жители Подмосковья менее осведомлены, в связи с чем чиновница отметила необходимость областной администрации двигаться дальше в направлении развития праздничной структуры и подготовить мероприятия, интересные и старшему поколению в том числе.

Стало известно, что к Новому году Подмосковье украсят площади, скверы, аллеи, бульвары, а также парки культуры. В населенных пунктах региона установят елки и откроют более 300 катков. Зоны для праздничного отдыха оборудуют и в природных зонах: на территории области в зимний сезон будут работать 18 горнолыжных курортов и 90 лыжных трасс. Об этом рассказал Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, пишет «360».

Напомним, ранее на интерактивную карту Москвы были нанесены точки  с крытыми ледовыми катками столицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!