ОБЩЕСТВО

Собянин поздравил московских школьников с победой в Международной олимпиаде по астрофизике и астрономии

22 ноября 2021, 19:39
Фото: «ВКонтакте»
22 ноября 2021, 19:39 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил московских школьников с успешным выступлением на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике. Как передает Агентство городских новостей «Москва» свое поздравление он разместил на своей странице в«ВКонтакте».

Школьники из России установили рекорд на международной олимпиаде по астрофизике и астрономии в Колумбии. Они завоевали 10 медалей

«Поздравляю московских школьников с успехом на Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике! В составе команды России золотые медали завоевали: выпускник школы №57 Данила Шкиндеров, ученик школы №2007 Елисей Жданов и Илья Просяной из «Летово». Серебро – у выпускника Центра педагогического мастерства Андрея Ажакина. Ребята, молодцы!», – написал мэр.

Также Сергей Собянин пожелал отличившимся на олимпиаде школьникам дальнейших успехов.

В олимпиаде соревновались 62 команды из 48 стран. Среди участников – Канада, Китай, Швеция, Республика Корея, Норвегия, США и другие.

Школьники из России установили рекорд на международной олимпиаде по астрофизике в Колумбии. Они завоевали 10 медалей

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных врачей-педиатров с профессиональным праздником.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!