ОБЩЕСТВО

Приостановленное строительство подстанции скорой помощи в Щербинке возобновлено

23 ноября 2021, 13:50
https://stroi.mos.ru/press_releases/v-shchierbinkie-vozobnovlieny-raboty-na-sotsial-nom-obiektie-dolghostroia
Фото: stori.mos.ru
23 ноября 2021, 13:50 — Мосрегион

Вновь возобновили строительство подстанции скорой помощи в Щербинке, которое было приостановлено в 2017 году. Как сообщает в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы, руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

«Работы по строительству подстанции скорой медицинской помощи на пересечении ул. Маршала Савицкого и Проектируемого проезда №728 в районе Щербинка на юго-западе столицы, приостановленные в 2017 году, в настоящее время возобновлены», − говорится в сообщении.

По словам источника строительство объекта было начато в 2014 году и велось за счет городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы. Спустя три года из-за недобросовестности генподрядчика работы пришлось остановить.

«На сегодняшний день генподрядчик определен, работы возобновлены на основании выданного Мосгосстройнадзором разрешения на строительство. Согласно АИП, ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2022 году», − пояснил Левкин.

Работа по ликвидации объектов незавершенного строительства, долгостроя ведется в Москве с 2011 года в рамках созданной по поручению мэра Москвы Сергея Собянина оперативной группы, напомнил руководитель департамента.

Столичными властями проводится ежегодная актуализация перечня объектов долгостроя и включение в него новых площадок, где строительство за предыдущие два года не было возобновлено. Так, по результатам актуализации 2021 года в перечень включено 19 новых объектов.

Напомним, в Московской области возобновится строительство ЖК «Березовая роща». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда защиты прав граждан.

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!