Мой регион

Семь новых путепроводов построят на развязке ЮВХ и рокады

23 ноября 2021, 13:03
Фото: mos.ru
23 ноября 2021, 13:03 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики рассказал о строительстве семи путепроводов на пересечении  Юго-Восточной хорды и Южной рокады. Об этом сообщает пресс-служба градостроительства города Москвы.

По словам Андрея Бочкарева, в настоящее время на месте строительства задействованы 65 единиц техники и 500 рабочих. Заместитель мэра оценил общую строительную готовность участка в 36%.

«Это сложный инженерный объект, в рамках которого планируется построить 10 искусственных сооружений – семь путепроводов и три подземных пешеходных перехода», – рассказал Бочкарев.

Генеральный директор АО “Мосинжпроект” Юрий Кравцов добавил, что, на данный момент, уже выполнены девять из 14 опор путепровода на съезде с Кантемировской улицы на ЮВХ и рабочие уже приступили к возведению пролетного строения.

На Кантемировской улице проводятся работы по обустройству улицы, а именно – пешеходных переходов. Специалисты готовят подземную часть, лестничные сходы и лифтовые шахты.

Ранее сообщалось, что в грядущем зимнем сезоне в Подмосковье откроются 5 новых катков с искусственным льдом.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!