ОБЩЕСТВО

Директор школы в Некрасовке поместила нескольких детей в “ковидный изолятор”

23 ноября 2021, 15:29
https://www.mos.ru/news/item/78944073/
Фото: mos.ru
23 ноября 2021, 15:29 — Мосрегион

Директор школы №2048 Станислава Буровина устроила в учебном заведении изолятор и поместила туда четверых третьеклашек. Как сообщает в своем Telegram-канале депутат Мосгордумы Евгений Ступин.

Дети, как обычно пришли в школу 19 ноября. Но по распоряжению директрисы охранник направил ребят в некий изолированный кабинет. Сама Буровина позже оповестила родителей о предписании Роспотребнадзора и попросила забрать недопущенных к урокам домой. Родители отпросились с работ и пришли за чадами, однако охранник отказался выпускать изолированных. Лишь после угрозы вызвать полицию, директор школы выполнила требование, пишет Спутин.

Также появилась позиция и самой школы. По словам Буровиной, родители проигнорировали сообщения от классного руководителя и Управления Роспотребнадзора о контакте с ковидными больными. Ребят все равно впустили в здание, так как на улице было холодно. Их посадили в изолятор, дали еду и воду. Руководство школы пригрозило, что обратится в органы опеки из-за действий родителей.

Напомним, в Москве число госпитализаций детей с коронавирусной инфекцией в Москве достигло 25-30 в день. Об этом сообщает заместитель мэра столицы Анастасия Раковой.

По словам заммэра столицы, при дельта-штамме дети болеют гораздо серьезнее и чаще.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!