ОБЩЕСТВО

Мэр Москвы рассказал об отработке системы QR-кодов с федеральными властями

23 ноября 2021, 18:23
23 ноября 2021, 18:23 — Мосрегион

С федеральными ведомствами отрабатывается система QR-кодов, чтобы в случае необходимости расширить сферу их применения. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью для «РИА Новости».

«Если мы первые QR-коды вводили в основном на базе собственных информационных сетей московских, то сегодня мы работаем с федеральными коллегами для того, чтобы отработать информационную систему министерства здравоохранения, министерства цифры, единый государственный портал, сложный механизм, он должен иметь высокую степень отработки, чтобы при необходимости расширять сферу применения QR-кодов», − сказал мэр Москвы.

Сейчас QR-коды работают в сфере искусства. По его мнению, сделано это для того, чтобы привлечь больше людей к системе QR-кодов, чтобы больше людей вакцинировались, ревакцинировались или имели медицинское заключение о том, что уже переболели. «Для нас важно отработать информационную систему», − добавил Собянин.

Напомним, директор школы №2048 Станислава Буровина устроила в учебном заведении изолятор и поместила туда четверых третьеклашек.

Дети, как обычно пришли в школу 19 ноября. Но по распоряжению директрисы охранник направил ребят в некий изолированный кабинет. Сама Буровина позже оповестила родителей о предписании Роспотребнадзора и попросила забрать недопущенных к урокам домой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!