Мой регион

Строительство здания детско-взрослой поликлиники в Свиблово завершат до конца месяца

24 ноября 2021, 11:06
24 ноября 2021, 11:06 — Мосрегион

В 2022 году планируют ввести в эксплуатацию детско-взрослую больницу в районе Свиблово. Как сообщает в пресс-службе столичного департамента строительства − руководитель департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Она уточнила, что медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Разделение поликлиник учитывалось на два уровня при строительстве. Первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

Детско-взрослая поликлиника возводится в соотвествии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт+», как отмечается. Отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие «второго света», зон комфорта, понятная система навигации, импортное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями. Все это является основными особенностями детско-взрослой больницы в Свиблово.

Напомним, уже к середине 2022 года в подмосковной Истре возведут новую клиническую больницу.

На рабочей встрече губернатор Московской области Андрей Воробьёв и глава Истры Татьяна Витушева обсудили дальнейшие обновления, которые планируются в местном муниципалитете. В строящийся больнице будут предусмотрены многопрофильный круглосуточный стационар на 160 коек и поликлиника.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!