ОБЩЕСТВО

Осуждённых хотят привлечь к строительству и ремонту московского метро

23 ноября 2021, 23:45
23 ноября 2021, 23:45 — Мосрегион

Московская мэрия и тюремное ведомство обсуждают перспективу привлечения осуждённых к строительству московского метро. Об этом сообщает «Российская Газета».

Отмечается, что занятые на строительстве московского метро заключённые будут получать зарплату и подобный подход поможет в их ресоциализации. Проект пока находится на стадии обсуждения, об этом рассказывает заместитель начальника управления ФСИН по Москве Андрей Артемчук. В пример были приведены программа реновации и работа на предприятиях Зеленограда.

Также начальник управления ФСИН по организации исполнения наказаний Андрей Кудрявцев отметил, что почти у половины заключённых России есть возможность заметить реальный срок на исправительные работы. Отмечается, что в течении исправительных работ заключённые прибывают не в камерах, а в исправительных центрах, где могут пользоваться мобильными телефонами и свободно выходить в город.

Причиной применения такого формата отбывания срока заключения стала нехватка рабочих в пандемийный период из-за закрытых границ.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об уменьшении мигрантов на стройках в Москве в два раза.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!