ТРАНСПОРТ

Мосгордума одобрила эксперимент с использованием беспилотных авто в Москве

24 ноября 2021, 12:37
24 ноября 2021, 12:37 — Мосрегион

Большинство депутатов Мосгордумы поддержали введение экспериментального правового режима в Москве для тестирования беспилотных автомобилей. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания столичного парламента, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«В связи с поступившим в Московскую городскую думу инициативным предложением «Об установлении экспериментального правового режима в сфере цифровых инноваций по эксплуатации высокоавтоматизированных транспортных средств» на территории города Москвы и в соответствии с ч. 5.1 ст. 9 федерального закона от 31 июля 2020 года №258-ФЗ «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций в Российской Федерации», согласиться с возможностью установления указанного экспериментального правового режима на территории города Москвы. Направить настоящее протокольное решение в правительство Москвы», – отметил заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов.

Законопроект, который закрепляет правила эксплуатации для беспилотных автомобилей, подготовило министерство транспорта РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице выделили 866,3 миллиона рублей для компенсации затрат на перевозку медицинских работников на такси. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!