ОБЩЕСТВО

В ближайшее время в ТиНАО создадут пять новых подразделений пожарной охраны

24 ноября 2021, 14:05
24 ноября 2021, 14:05 — Мосрегион

Заместитель руководителя департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы (ГОЧСиПБ) − Вагиф Мирмовсум сообщил, что пять новых противопожарных подразделений откроют в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО).

«Большое развитие имеет создание новых частей на территории ТиНАО. Там активно создаются подразделения противопожарной службы. В конце этого года, сейчас, правительством Москвы принят документ об увеличении численности противопожарной службы. И в ближайшем будущем там будет создано дополнительно пять подразделений пожарной охраны», − сказал заместитель руководителя гражданской обороны.

На места чрезвычайных ситуаций спасатели смогут приезжать до 10 минут по всей столице. Новые подразделения помогут сократить время прибытия, отметил он.

Напомним, пресс-служба столичного комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) сообщила о том, что согласован проект парка приключений «Летто» в деревне Сосенское на территории ТиНАО.

Въезд на территорию будет осуществляться рядом с улицей Зименковской в деревне Сосенки, в которой возведут комплекс. Общая площадь здания составит порядка 5 тыс. кв. м. Проектировщиком является ООО «Проект+», заказчиком выступает индивидуальный предприниматель Елена Матюшенко. На первом этаже комплекса будет находиться входная группа, рекреационная зона, столовая, на втором − игровые пространства и служебные помещения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!