ОБЩЕСТВО

В европейском рейтинге “Городов будущего” Москва заняла лидирующие позиции

24 ноября 2021, 14:22
24 ноября 2021, 14:22 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва заняла победные места в нескольких категориях европейского рейтинга «Города будущего: индекс ESG-инноваций».

В категории «Госуправление» Москва заняла первое место, а в категориях «Социальный капитал в сфере ESG» и «Сообщество ESG-предпринимателей» вторые места.

«Отмечается, что у нас действуют больше 130 тысяч технологических компаний, а число ESG-ориентированных организаций постоянно растет. Благодарю за высокую оценку нашей работы», − сказал мэр.

Исследования мюнхенского центра DEEP Ecosystems отметили, что Москва смогла обойти Париж, Берлин и Барселону, добавил Собянин.

Напомним, большинство депутатов Мосгордумы поддержали введение экспериментального правового режима в Москве для тестирования беспилотных автомобилей. Соответствующее решение было принято сегодня в ходе заседания столичного парламента.

Ранее сообщалось о том, что открылось голосование за лучшие туристические проекты года в «Активном гражданине». Оно проходит в рамках городского конкурса «Путеводная звезда — 2021» и продлится до 3 декабря включительно. Организаторы премии сформировали шорт-лист, включающий от пяти до 10 кандидатов в каждой из 18 основных номинаций. Лауреатов определят по итогам онлайн-голосования.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!