ОБЩЕСТВО

В Москве в течение суток объявлен «желтый» уровень погодной опасности

24 ноября 2021, 20:07
24 ноября 2021, 20:07 — Мосрегион

Снег и метель сохранятся в столице до конца суток. В связи с непогодой в городе действует желтый уровень погодной опасности. Желтый цвет прогностической карты обозначает, что погода потенциально опасна.

Прирост свежевыпавшего снега уже составил более одного сантиметра. Всего же ожидается, что за сутки выпадет до трех сантиметров снега. Об этом сообщает m24.ru со ссылкой на комплекс городского хозяйства в своем Telegram-канале.

В настоящий момент, городские службы коммунального хозяйства проводят подметание улично-дорожной сети с выборочной противогололедной обработкой реагентами. Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду.

В МЖД на фоне снегопада заявили о готовности обеспечить стабильность и безопасность перевозок, железнодорожники привлекут дополнительные силы для очистки путей и платформ от снежных заносов.

Сотрудники столичной Госавтоинспекции оказывают помощь в сопровождении техники коммунальных служб города для своевременной уборки проезжих частей и беспрепятственного проезда транспорта.

Отмечается, что непогода затрудняет дорожные условия. В Дептрансе уточнили, что основные затруднения наблюдаются на МКАД, ТТК, Садовом кольце и в центре. Средняя скорость движения личных автомобилей в городе не превышает 27 километров в час.

В связи с этим москвичей призывают по возможности не использовать личный транспорт для перемещения по городу или строить маршрут в более позднее время, когда машин на дорогах станет меньше.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пробки на столичных дорогах оцениваются в 10 баллов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!