ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве инспекторы ГИБДД выявили свыше 3,2 тысяч нарушений в ходе рейда

25 ноября 2021, 15:25
25 ноября 2021, 15:25 — Мосрегион

Сотрудники столичного управления ГИБДД в ходе мероприятия «Пешеходный переход» пресекли более 1,8 тысяч нарушений со стороны пешеходов и 1,4 тысяч нарушений со стороны водителей. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службе ведомства.

«23 ноября было проведено общегородское профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

«Особое внимание уделялось следующим нарушениям: непредоставление водителями транспорта преимущества в движении пешеходам, переход улицы в неположенном месте, переход дороги на запрещающий сигнал светофора, переход проезжей части перед близко идущим транспортом», – уточнили в пресс-службе.

В результате сотрудниками ГИБДД была пресечена 1 тысяча 863 нарушения пешеходов (из них 193 – с использованием средств индивидуальной мобильности), 1 тысяча 408 нарушений водителей.

Также в ходе мероприятия госавтоинспекторы провели разъяснительные беседы с родителями и их детьми, совершившими нарушения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с сотрясением головного мозга попал в больницу в Москве подросток после того, как в него врезался мужчина на электросамокате.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!