Мой регион

Началась выдача ключей дольщикам башни Imperial Park Tower (R4) на севере Москвы

25 ноября 2021, 17:50
25 ноября 2021, 17:50 — Мосрегион

Стартовала выдача ключей от квартир в башне Imperial Park Tower (R4) модернового жилого квартала «Прайм Парк» на севере столицы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест). Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

«Компания Optima Development начала выдачу ключей дольщикам башни Imperial Park Tower (R4) в жилом квартале «Прайм Парк». Это уже третья заселяемая башня в данном проекте, расположенном по адресу: Ленинградский проспект, д. 37/4, д. 37/5, д. 37/6 . Квартиры получат более 400 семей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что одновременно с ключами жители получат ультрасовременное приложение для мобильных устройств, интегрированное в уникальную интеллектуальную систему квартала. Система самостоятельно узнает каждого резидента, обеспечивает доступ в жилые зоны и на парковку, подает лифт на нужный этаж и  исключает доступ для всех посторонних, кроме жителей, их аккредитованных гостей и обслуживающего персонала – тем самым обеспечивая безопасность.

Как уточняется в релизе пресс-службы Москомстройинвеста, башня Imperial Park Tower (R4) представляет собой 40-этажный жилой дом, в котором расположены квартиры с отделкой «под ключ» в разных цветовых вариациях, причем кухни сдаются со встроенной техникой. Башня входит в состав первой очереди жилого квартала вместе с уже заселенными Hyde Park Tower (R6) и Gorky Park Tower (R5), три небоскреба включают 1 тысячу 220 квартир площадью от 40 до 380 кв. метров. Также в состав первой очереди входит подземный двухэтажный паркинг на 679 машиномест.

Всего в составе жилого квартала «Прайм Парк» предусмотрено девять домов переменной этажности. Помимо жилья девелопер планирует строительство школы на 800 мест, детского сада на 375 мест, а также создание 5,5 га новой городской парково-рекреационной зоны и торговых зон. Инфраструктура «Прайм Парк» будет включать в себя также рестораны, кафе, салоны красоты и фитнес-центр с бассейном.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что капремонт «дома 100 роялей» в Брюсовом переулке, где жили композиторы Дмитрий Шостакович и Арам Хачатурян, завершен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!