ОБЩЕСТВО

В Москве число многодетных семей увеличилось в 2,5 раза за десять лет

26 ноября 2021, 11:13
26 ноября 2021, 11:13 — Мосрегион

Благодаря мерам социальной поддержки число многодетных семей увеличилось в 2,5 раза в Москве. Как сообщает заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, благодаря комплексной работе правительства Москвы в рамках социальной политики растет и количество многодетных семей. В Москве проживает почти 188 тысяч семей на ноябрь 2021 года, в которых воспитываются 466 тысяч детей. Также в столице выстроена система поддержки женщин с детьми. Крайне важно, чтобы они чувствовали поддержку со стороны государства, общества и были уверены, что в сложных ситуациях смогут обратиться за помощью.

Уточняется, что в 2022 году по направлению поддержки семьи и детства планируется выделить бюджетных средств на 15,9% больше, чем в этом году. Социальные выплаты семьям с детьми будут увеличены на 4,8%.

Напомним, 1 января 2022 года в Подмосковье в силу вступают новые правила по выплате пенсий по старости для жителей Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!