ТРАНСПОРТ

Собянин рассказал о будущих транспортных проектах столицы

26 ноября 2021, 12:07
26 ноября 2021, 12:07 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о масштабных транспортных проектах, которые ждут Москву в ближайшее время. Об этом сообщает РИА Новости.

«Если посмотреть на платформы, которые сейчас реконструируем на железной дороге, то они по своему виду и комфортности сопоставимы с любым европейским вокзалом или региональным вокзалом у нас. Эскалаторы, лифты, кассы, уборные, кафе, переходы на другие виды общественного транспорта. Мы построили десятки таких станций и продолжаем строить», – рассказал мэр Москвы.

Среди крупных транспортных узлов Собянин отметил Аминьевский транспортный узел – пересечение Киевского направления железной дороги и БКЛ.

Мэр также особо отметил будущую станцию МЦД-3 в Зеленограде. По его словам, десятки таких станций будут обустраиваться для удобной пересадки на другие виды транспорта. В качестве примера он привел «Славянский бульвар», которая мнению мэра сопоставима с вокзалами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столице выделили 866,3 миллиона рублей для компенсации затрат на перевозку медицинских работников на такси. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!