ПРОИСШЕСТВИЯ

Более 200 г наркотика изъяли у девушки на северо-западе Москвы

26 ноября 2021, 19:19
26 ноября 2021, 19:19 — Мосрегион

В столичном районе Южное Тушино полицейские изъяли более 200 г наркотического вещества у 24-летней девушки. Как сообщают в пресс-службе Главного управления МВД России по городу − Агентству городских новостей «Москва».

По словам пресс-службы, 24-летнюю местную жительницу в ходе оперативно-разыскных мероприятий на улице Туристская, задержали полицейские с подозрением в незаконном обороте запрещенных средств. При личном досмотре у девушке обнаружено и изъято 89 свертков с неизвестным веществом. Со слов задержанной, данные свертки предназначались для распространения путем закладок на территории округа. В результате осмотра места происшествия оперативники тайник с закладкой, который успела сделать подозреваемая и изъяли сверток с веществом.

Изъятые свертки являются наркотическим средством − производным N-метилэфедрона, как показала экспертиза. Их изъяли в составе более 216 г.

По данному факту следствием ОМВД России по району Южное Тушино было возбуждено уголовное дело «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Суд избрал обвиняемой меру пресечения − домашний арест.

Напомним, старший помощник руководителя столичного главка следственного комитета (СК) РФ − Юлия Иванова сообщила, что суд в Москве арестовал подростка, который сбил члена правоохранительных органов. Он сидел в угнанной машине и испугался, что его поймают за хранение наркотиков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!