Культура

Кинотеатр «Москино Вымпел» 29 ноября закроется на капитальный ремонт

26 ноября 2021, 19:36
26 ноября 2021, 19:36 — Мосрегион

Как сообщается на сайте киносети «Москино Вымпел», с 29 ноября 2021 года столичный кинотеатр будет закрыт на капитальный ремонт.

На сайте сообщается, что в процессе ремонта будут заменены: старый экран на новый, появятся более удобные кресла, увеличится расстояние между рядами, заменится акустическая система. Вместе с креслами в малом и большом залах будет заменено напольное покрытие. В малом зале будет обновлено устройство акустических панелей стен и потолков.

Уточняется, что в кинотеатре также будет оборудована детская зона. На стене будет висеть графитное покрытие для рисования и развития творческих способностей маленьких посетителей.

В феврале-марте кинотеатр планирует снова начать работать.

Напомним, в Москве сегодня, 25 ноября, подвели итоги премии «Русский детектив-2021» в области литературы и кино, лауреатами которой стали в частности Николай свечин, Александра Маринина и др.

В номинации «Открытие года» победил Александр Руж с книгой «Зов Полярной звезды». Номинацию «Лучший иностранный детектив» взяла Эва Гарсия Саэнс де Уртури с романом «Жало белого города».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!