Культура

В Серпухове открылась выставка голландской живописи XVII века

27 ноября 2021, 01:50
27 ноября 2021, 01:50 — Мосрегион

На выставке в подмосковном Серпухове открыли экспозицию, посвящённую полотнaм голландских художников XVIII века. Об этом сообщает канал «360».

Экспозицию «Образ и смысл» открыли совместно с вице-губернатором Московской области Натальей Виртуозовой, послом Королевства Нидерланды в России Хиллес Бесхоор Плухом и министром культуры Подмосковья Еленой Харламовой.

Всего на выставке представлено 80 картин из 11 музеев и 4 частных собраний.

«11 музеев-участников, 80 произведений искусства представлено в наших залах. Это было, с одной стороны, сложно, а с другой — невероятно интересно. Сложность была в том, что многие вещи пришли к нам из постоянной экспозиции, нам выдали эти вещи на полгода, и это, в принципе, большая победа и большая благодарность, что нам помогли и нас поддержали в этом выставочном проекте», – отметила Жанна Алейникова, директор Серпуховского историко-художественного музея.

Также на выставке можно будет послушать концерты, выступление голландских искусствоведов и посмотреть видеопоказы.

Выставка проводится в Серпухове в рамках проекта «Зима в Подмосковье», которая его и открывает, экспозицию можно будет посетить до 10 апреля следующего года.

Напомним, 5 и 6 декабря в честь 80-летия битвы за Москву Москино покажет военные фильмы на больших экранах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!