ОБЩЕСТВО

Завершилось благоустройство Верейской улицы в ЗАО

30 ноября 2021, 09:28
Фото: mos.ru
30 ноября 2021, 09:28 — Мосрегион

На западе Москвы завершилось благоустройство Верейской улицы, по ней пройдет основной маршрут к будущей станции «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Как передает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru) об этом сообщил заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«С вводом в эксплуатацию новой станции пешеходный поток по Верейской улице вырастет в несколько раз, поэтому было важно заблаговременно привести в порядок тротуары и проезжую част», – отметил Бирюков.

Общая площадь благоустройства составила 2,5 гектара.

По его словам, раньше на Верейской улице был довольно узкий тротуар только с одной стороны. На противоположной стороне улицы людям приходилось ходить по газону.

«Теперь удобные тротуары есть с обеих сторон проезжей части, для безопасности пешеходов их отделили от дороги бордюрным камнем, – рассказал Петр Бирюков. – На улице установили пять современных остановочных павильонов, в которых можно не только укрыться от непогоды, но и зарядить телефон, подключиться к сети Wi-Fi».

Вдоль новых тротуаров для освещения установили 28 новых фонарей с энергосберегающими лампами.

Чтобы сделать дорогу до новой станции БКЛ удобнее, продолжаются работы по благоустройству на улице Козлова и в Козловском лесу. Их планируют завершить до конца года. Саму станцию «Давыдково» планируют открыть в ближайшее время вместе с еще девятью станциями Большой кольцевой линии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2023 году планируется начать благоустройство Ольгинского парка. Об этом сообщил директор Объединенной дирекции парков округа Артем Константиновский во время выездного заседания по развитию лесопарковых территорий Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!