ОБЩЕСТВО

«Почта России» доставит ветеранам ВОВ поздравления президента

30 ноября 2021, 11:11
30 ноября 2021, 11:11 — Мосрегион

«Почта России» доставит поздравления президента РФ Владимира Путина ветеранам в честь 80-летия битвы под Москвой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным пресс-службы, накануне 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой «Почта России» доставит ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Москвы», персональные поздравления, подписанные Владимиром Путиным.

«С 1 по 4 декабря  более 900 почетных адресатов по всей стране получат поздравление от главы государства», – говорится в сообщении.

В сообщении добавляется, что «Почта России» приложит все усилия к тому, чтобы ветераны получили поздравления. При необходимости сотрудники «Почта России» уточнят новое место жительства ветерана. Если адресата не окажется дома, письмо будет храниться в ближайшем почтовом отделении, каждое поздравление будет вручено почтальонами адресатам лично.

Битва за Москву – один из переломных моментов во Второй мировой и Великой Отечественной войнах-боевые действия советских и немецких войск на московском направлении. Делится на 2 периода: оборонительный (30 сентября – 4 декабря 1941 года) и наступательный, который состоит из двух этапов: контрнаступления (5 декабря 1941 года – 7 января 1942 года) и наступления советских войск (7 января – 30 марта 1942 года). В западной историографии битва известна как «Операция Тайфун».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!