ТРАНСПОРТ

Более 700 случаев травмирования людей произошло на Московской железной дороге с начала года

30 ноября 2021, 11:32
30 ноября 2021, 11:32 — Мосрегион

В пресс-службе столичной магистрали сообщили, что на Московской железной дороге (МЖД) с начала года произошло 716 случаев травмирования людей.

По словам пресс-службы, столичные железнодорожники обеспокоены ростом количества несчастных случаев. С начала 2021 года случаев травмирования людей на 11% больше, чем за тот же период в 2020 году. Пострадавших людей на 76 человек больше, чем годом ранее. Несчастные случаи с детьми увеличились с 34 до 47 .

Основные причины травматизма − хождение по железнодорожным путям в неположенном месте, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки несанкционированного прохода на платформы.

Уточняется, что на станции «Лось» Ярославского направления МЖД сегодня прошел рейд, в ходе которого железнодорожники и сотрудники транспортной полиции напомнили пассажирам о правилах безопасного поведения на железной дороге.

Напомним, к работе в зимний период готовы больше 240 вокзалов Московской железной дороги (МЖД). Как сообщает пресс-служба магистрали.

По словам пресс-службы, на 17 центральных и 225 малых вокзалах проведены работы по текущему содержанию систем водоснабжения, вентиляции и прочего инженерного оборудования, а также опрессовка систем водоснабжения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!