ОБЩЕСТВО

Банде мигрантов вынесен приговор за нападения в Москве и Подмосковье

30 ноября 2021, 13:35
30 ноября 2021, 13:35 — Мосрегион

Московский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении восьми граждан Таджикистана, шестеро из фигурантов являлись членами группировки, совершавшей разбойные нападения на дома бизнесменов в Москве и Подмосковье. Преступники получили реальные сроки от 8,5 года до 16 лет тюрьмы, сообщил Telegram-канал прокуратуры Московской области.

В ходе расследования выяснилось, что шестеро обвиняемых являются участниками вооруженной преступной банды, совершавшей ограбления частных владений предпринимателей на территории московского региона. При нападениях преступники орудовали травматическим, газовым, и огнестрельным оружием. Злоумышленники грабили ценные вещи, оружие и деньги. Общий ущерб от их злодеяний превысил 11,5 миллиона рублей.

Московский областной суд вынес обвиняемым приговоры в виде лишения свободы на срок от 8,5 года до 16 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил, отметили в прокуратуре Подмосковья.

Напомним, ранее ФСБ накрыла преступное сообщество, помогавшее московским мигрантам получать гражданство.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!