Культура

Путин 1 декабря посетит дом культуры и музей «ГЭС-2» в Москве

30 ноября 2021, 15:50
30 ноября 2021, 15:50 — Мосрегион

Президент РФ Владимир Путин посетит 1 декабря открывающийся в Москве дом культуры «ГЭС-2». Для остальных посетителей центр начнет работать с 4 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Дом культуры «ГЭС-2» расположен на Болотной набережной в центре столицы, в здании бывшей гидроэлектростанции, построенной в 1907 году. Фонд V-A-C приобрел участок и изданиев 2015 году. Историческое здание бывшей электростанции было отреставрировано по проекту архитектурного бюро Ренцо Пьяно.

Теперь новое культурное пространство «ГЭС-2» вмещает в себя кинотеатр и концертный зал, библиотеку, магазины, ресторан и кафе, детскую площадку, мастерские, выставочные залы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что IV Молодежный форум «Наследие» с 25 по 27 ноября проходил в онлайн-формате, в центре внимания участников были вопросы сохранения культурного наследия. В частности  спикеры рассказали о реставрации Миусского трамвайного депо, которое превратилось в крупнейший гастрономический квартал Европы и создании музея на базе электростанции ГЭС-2.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!