ПРОИСШЕСТВИЯ

Чиновник столичной мэрии предоставил поддельный сертификат о вакцинации от коронавируса

1 декабря 2021, 11:03
1 декабря 2021, 11:03 — Мосрегион

Столичные правоохранители начали доследственную проверку в отношении чиновника из столичной мэрии из-за предоставления им фальшивого сертификата о вакцинации от коронавируса. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, чиновник, служащий в мэрии Москвы предоставил подложный сертификат о вакцинации от коронавируса, в связи с чем полицией начата доследственная проверка.

По информации источника, сотрудник мэрии, нарушивший закон, работает в департаменте городского имущества Москвы начальником одного из отделов.

Согласно законодательству, покупатель фальшивых сертификатов о вакцинации от коронавируса в зависимости, от обстоятельств может быть осужден со штрафом, либо исправительными работами до одного года, либо лишением свободы до одного года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что из приказа Минздрава следует, когда вакцинированный заболевает коронавирусом, то сертификат тут же аннулируется, а QR-код действует лишь полгода. Правила изменены в том, что после прививки QR-код действителен в течении года, если человек заболевает, то это время вдвое сокращается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!