ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье будут судить женщину-косметолога за смерть пациентки во время лифтинга лица

1 декабря 2021, 11:14
1 декабря 2021, 11:14 — Мосрегион

Уголовное дело в отношении врача-косметолога, которая обвиняется в оказании не отвечающей мерам безопасности услуги по лифтингу лица, рассмотрит суд в городском округе Коломна. Как сообщает старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий − Агентству городских новостей «Москва».

По ее словам, завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней врача-косметолога, Следственным отделом по городу Коломна ГСУ СК России по Московской области. Она обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть клиентки.

В Луховицах 4 марта 2021 года произошел сам инцидент. Женщина обратилась в салон красоты для получения косметологической услуги по лифтингу лица, как установило следствие. Судорожный приступ спровоцировал у потерпевшей препарат анестетического свойства, который косметолог ввела в околоушную область. Несмотря на оказанную первую помощь, женщина скончалась.

Напомним, три человека пострадали при падении деревьев от сильнейшего ветра в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!