ОБЩЕСТВО

Комплекс персонифицированной медицины открылся в Москве

1 декабря 2021, 13:52
1 декабря 2021, 13:52 — Мосрегион

Научно-производственный комплекс персонифицированной медицины открылся в среду в ФГБУ  «Федеральный центр мозга и нейротехнологий» Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России. Как передает корреспондент ТАСС, комплекс будет заниматься разработкой современных биотехнологических продуктов. На  церемонии открытия руководитель ФМБА Вероника Скворцова.

«В рамках года науки в структуре ФГБУ внутри высокотехнологичной клиники, был создан уникальный научно-производственный комплекс персонифицированной медицины», – заявила Скворцова.

По словам Скворцовой, предназначение комплекса заключается в разработке современных биотехнологических продуктов, их стандартизации, производстве и использовании прямо в клинике для конкретных пациентов.

Также руководитель ФМБА отметила, что уже сформирована молодая творческую команду специалистов мультидисциплинарных: молекулярных генетиков, молекулярных биологов, биофизиков, биотехнологов, фармацевтов, которые работают в тесной связи с клиницистами, неврологами, нейробиологами, нейрореабилитологами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что четыре стационара в Москве вернутся к плановой работе с пациентами. Об заявил мэр столицы Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте»




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!