ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Москвы после драки между коммунальщиками задержали 11 человек

3 декабря 2021, 11:08
3 декабря 2021, 11:08 — Мосрегион

Столичными правоохранителями было задержано 11 участников драки дворников во дворе на улице Машкова в ЦАО. Все задержанные оказались мигрантами из Киргизии и Узбекистана. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

После драки работников коммунальных служб, которая состоялась вчера, задержаны 11 человек: семь уроженцев Киргизии и четверо уроженцев Узбекистана.

«В результате потасовки пострадали три человека. На задержанных составили протоколы за мелкое хулиганство. Начата доследственная проверка”, – рассказал собеседник агентства.

Конфликт произошел следующим образом. Уроженцы Киргизии, объединенные в одну бригаду, убирали снег во дворе дома, в то время как уроженцы Узбекистана очищали от снега крышу дома. Конфликт и драка начались из-за того, что снег, сброшенный с крыши, упал на очищенную часть двора.

По факту драки коммунальщиков начала проверку столичная прокуратура.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что городские службы Москвы проведут уборку проезжей части и тротуаров после 22:00. Повторное подметание состоится рано утром 3 декабря.

2

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!